Статьи

Благоустройство Москвы для москвичей

Благоустройство Москвы для москвичейДо конца осени в Москве будут завершены работы, проводимые для дополнительного благоустройства дворов и ремонтов жилых домов, рассказал прессе мэр Сергей Собянин. По его словам пока выполнена только четверть работ, но уже налажена своевременная доставка грузов, оговорены заказы с поставщиками стройматериалов. Остальное должно быть завершено в течение ближайших полутора месяцев.

Всего в текущем году муниципальным депутатам было выделено городскими властями почти 4 миллиарда рублей для дополнительного благоустройства дворовых территорий, но некоторая часть средств была использована для текущего ремонта домов.

Столичный мэр пояснил, что данное решение о том, чтобы потратить выделенные средства на ремонт домов, принималось по согласованию с местными жителями.

Масштабное благоустройство московских территорий началось еще в прошлом году. В течение текущего года в столице запланировано обустройство во дворах примерно 114 тысяч мест для парковки автомобилей жителей ближайших домов, оборудовать почти 350 больших детских городков, около 700 современных игровых площадок и почти 50 спортплощадок, 123 катка, покрытых искусственным льдом. В будущем московские власти планируют продолжить крупномасштабные работы по реализации плана  благоустройства не только дворов, а также парков, скверов и, пролегающих мимо домов, дорог.

Сергей Собянин сообщает, что в разработке планирования работ по благоустройству на 2013 год, планируется активное участие жителей и депутатов местного самоуправления.

Добавить комментарий