Статьи

Брокер — кто это такой

[:ru]Прежде чем участвовать в торгах на фондовых рынках, нужно определить, кто брокеры. Изучив особенности этой профессии, можно решить для себя: как сотрудничать с такими людьми или компаниями и на какие точки совместной работы обращать особое внимание. Аlpari отзывы вложивших можно прочитать тут.

Биржевые брокеры — кто они?

Брокер — это, говоря простым языком, формальная организация, которая рассматривается как посредник между торговцами и рынком. Поскольку отдельные лица не имеют прямого доступа к торговле документами, они не могут совершать операции на свой счет. Он нужен инвесторам для завершения сделки.

Термин одновременно охватывает многие области деятельности, и существует несколько типов таких организаций:

Обмен. Компания, которая имеет право покупать/продавать ценные бумаги (акции, облигации), драгоценные металлы и торговать на рынке форекс. Они часто доверяют управлению финансами клиентов.
Кредит. Компания, выступающая посредником между банком и заемщиком. Помощь с оформлением документов, выбор выгодного варианта кредита.
Таможня. Специализировался на перевозке грузов через границу. Одновременно он готовит обязывающие документы и изучает законодательные акты, необходимые для пересечения границы страны.
Страхование. Эти организации занимаются оказанием страховых услуг, продажей полисов и возмещением ущерба. В России эта сфера не так развита, как за рубежом, и чаще охватывает только автомобили (ОСАГО, КАСКО) или частные дома.
Неподвижный. Фактически он считается аналогом профессионального агента по недвижимости. В обязанности этих компаний входит сбор информации об участниках сделок, а также заключение и завершение сделок в сфере недвижимости.
Что делают брокеры и для чего они используются: Они также назначают специалистов по ипотеке (содействие подбору недвижимости) и бизнесу (захват проектов), которые являются посредническим звеном между клиентами и застройщиками. Поэтому после определения, кто такой брокер, можно бесплатно получить доступ к главному списку бизнес-предложений сразу от многих популярных провайдеров.
По статистике, установление контакта с брокерской фирмой оправдано желанием работать с опытными профессионалами, хорошо знающими рынок. Но за дополнительный пакет услуг придется заплатить: переоцененный уровень возможен только при наличии хорошей оплаты.

Учитывая условия, кто брокер и что они делают, важно помнить, что некоторые компании пытаются заставить потребителей увеличить сделки, которые они заключают, проводя всевозможные акции.

Брокерские фирмы чаще строят свой доход на обороте от сделок. Когда трейдеры больше торгуют, это лучше для всех участников, хотя крупные организации создали много сопутствующих сервисов, на основе которых они больше наживаются.[:]