Статьи

Единый стиль универмага и выхода из метро в «Детский мир»

Единый стиль универмага и выхода из метро в «Детский мир»По мнению президента Союза архитекторов Андрея Бокова, московский «Центральный детский магазин на Лубянке» должен иметь свое продолжение и естественную часть в проходе к станциям «Кузнецкого моста» и «Лубянки». Это обуславливается желанием входить в помещение магазина задолго до того, как посетитель окажется в окружении его стен.

По данным президента «Галс-Девелопмента» Сергея Калинина, в понедельник девелопер проекта реконструкционных работ «Детского мира» «Галс-Девелопмент» представил совершенно новую версию концепции по реконструкции. В новом проекте предполагается сохранность имеющегося выхода в универмаг.

В настоящее время невозможно отдельное от городской жизни существование такого крупного и открытого общественного организма.

Архитектором отмечается катастрофическая нехватка столицы в благоустроенных пешеходных путях.

Сегодняшнему девелоперу следует учесть, что его деятельность должна быть видима в городском пространстве.

Закрытие «Детского мира», проект которого был создан архитектором Алексеем Душкиным, с целью реконструкции и реставрации пришлось на 1 июля 2008 года. Новый универмаг должен был быть открыт в конце 2011 года. Однако кризис привел к смене владельца (АФК «Системой» были переданы работы банку ВТБ), а также к изменению сроков на реконструкционные работы до 2013 года.

Добавить комментарий