Статьи

К Чемпионату мира – 2018 в Москве реконструируют стадион «Красная пресня»

К Чемпионату мира – 2018 в Москве реконструируют стадион «Красная пресня»Пресс-служба префектуры ЦАО сообщает, что работы, связанные с реконструкцией стадиона «Красная пресня», расположенного в центре столицы, планируют завершить к ЧМ по футболу, который страна будет принимать у себя в 2018 году. 2 декабря 2010 года прошло голосование членов исполкома ФИФА, согласно его итогам, Россия будет принимать ЧМ-2018.

В рамках работ, связанных с реконструкцией стадиона, учитывая предложения жителей Пресненского района столицы, предусмотрено: на территории стадиона разместить: полноразмерное футбольное поле, позволяющее использовать его в зимнее время в качестве открытого катка, фитнес-центр и бассейн, центр керлинг, закрытые теннисные корты. Также предполагается выполнение ремонта в помещениях, в частности, таких, как циклевка паркета, отделка стен и потолков. Более детальная проработка проекта будет осуществлена согласно технологическому заданию департамента физкультуры и спорта Москвы.

По словам префекта ЦАО С. Байдакова, к чемпионату мира в 2018 году власти рассчитывают полностью завершить восстановление стадионов «Красная Пресня» и «Локомотив». Здесь тренироваться смогут как команды-участницы, так и дворовые футбольные команды. Главная задача — увеличить число объектов инфраструктуры, как для занятий профессиональным спортом, так и для занятий физкультурой жителей округа.

До этого в департаменте градостроительной политики столицы сообщили, что в программе по подготовке к ЧМ – 2018 определена приблизительная инвестиционная составляющая в сумме 48 миллиардов рублей.

Добавить комментарий