Статьи

К декабрю 2011 года в Костроме должны быть открыты 3 семейных детских сада

Три семейных детских сада должны начать собственную деятельность в Костроме в 2011 году, сообщают представители администрации города.

Первый детский сад начал работать недавно. Он функционирует на базе детского сада №79, который расположен на Березовом проезде. В новые группы смогли пойти 18 детей. Теперь должны быть открыты 2 детских сада в Давыдовском микрорайоне, а также 1 детсад в Заволжье. Приблизительно 50 детей из Костромы удастся обеспечить муниципальное дошкольное образование.

Также в Костроме, в микрорайоне Малышково должен быть построен стационарный детский сад. В настоящее время в микрорайоне функционирует только одно подобное учреждение.

До конца нынешнего, 2011, года будет закончен капитальный ремонт в доме детского сада №98, также будут работать новые группы в дошкольном учреждение №71 и открыто отделение детсада в школе №13.

Правительство Костромы считает, что в итоге родители смогут отдавать детей в дошкольные образовательные учреждение, а на рынке этой сферы уровень напряженности существенно снизится.

Администрация Костромы может предоставить помощь гражданам, которые хотят организовать деятельность дошкольного образовательного учреждения, которое будет действовать, как семейный сад.

Добавить комментарий