Статьи

К декабрю в Ростовской области завершат годовую программу капремонта в многоквартирных домах

К декабрю в Ростовской области завершат годовую программу капремонта в многоквартирных домахВ сообщении министерства информполитики Ростовского региона говорится о том, что область намерена завершить по программе 2012 года капремонт в многоквартирных домах к 1 декабря текущего 2012 года. Стоит заметить, что темпы ремонтов удалось поддерживать благодаря своевременных поставкам строительным материалам. К примеру, компания ацэид занимается поставками асбестоцементных и стеновых материалов.

На данную программу было выделено свыше 1,5 миллиарда рублей. По данным представителя министерства, программу -2012 финансируют за счет Фонда ЖКХ в сумме 629,3 миллиона рублей, бюджета Ростовской области — 22,8 миллиона софинансирования и 359 миллионов — по статьям бюджета, бюджета города Ростова – сумма 223,5 миллиона и бюджетов прочих муниципальных образований области — 150,5 миллиона.

Помимо этого, выделил в рамках программы средства и облбюджет — 145 миллионов рублей на то, чтобы заменить устаревшие лифты в высотных жилых домах. Средства собственников жилплощади в многоквартирных домах, которые жители внесут на софинансирование программы в текущем 2012 году, составят суммы 45,2 миллиона рублей.

В программе 2012 участвуют 27 различных муниципальных образований региона, выполнивших условия требуемые при предоставлении финансовой поддержки. В процессе реализации программы будет произведен капремонт 272 домов, заменят 166 лифтов. В соответствии с утвержденными графиками в срок до 1 октября требуется выполнить три вида работ, которые важны, чтобы подготовится к осенне-зимнему сезону: ремонт систем теплоснабжения, фасадов и крыш.

Замгубернатора Ростовской области С. Трифонов по этому поводу сказал, что перед властью поставлена задача завершения в срок подготовки к зиме. Главы региональных муниципалитетов и жилищно-коммунальные управляющие компании должны максимально ответственно подойти к данному заданию.

Добавить комментарий