Статьи

К концу 2013 года будет завершена реконструкция вентиляции в Московском метрополитене

К концу 2013 года будет завершена реконструкция вентиляции в Московском метрополитенеВ официальном блоге, что принадлежит Московскому метрополитену, недавно сообщалось, что власти города и руководство метрополитена собираются завершить полную реконструкцию вентиляционных систем метрополитена вплоть до конца будущего года. Иван Беседин, что занимает пост руководителя всего столичного метрополитена, ранее заявлял, что реконструкция будет завершена за три года.

Напоминаем, что это заявление было сделано Бесединым после аномально жаркого лета, что наблюдалось на территории нашей страны в период 2010 года. Тогда все пассажиры подземки на своем опыте могли убедиться, что вентиляция в метро функционирует далеко не должным образом, и проблема с духотой в тоннелях метрополитена была тогда очень ощутимой.

В нынешнем сообщении говорится, что в ходе работ по реконструкции будут полностью заменены все вентиляционные агрегаты старого образца, что уже не справляются со своей работой. В частности, в сообщении говорится о том, что вентиляция старого образца спроектирована без возможности охлаждения или подогрева наружного воздуха, поэтому в тоннели метро наружный воздух поступает в таком состоянии, каким он забирается из внешней среды.

В сообщении поясняется, что расчетная температура в тоннелях метро должна составлять порядка 22,6 градусов Цельсия, но в жаркий летний период, по причине отсутствия адекватных охлаждающих устройств, температура в метро намного выше расчетных нормативов.

Вблизи станций метрополитена предполагается оборудовать дополнительные стоянки такси для удобства пассажиров. Современная программа диспетчера такси позволяет быстро и эффективно реагировать на вызовы машин, при поступлении звонков.

Добавить комментарий