Статьи

Корпуса университета имени Плеханова будут отреставрированы

Корпуса университета имени Плеханова будут отреставрированыНесколько дней тому назад появилась информация относительно того, что московская власть приняла решение выделить финансовые средства на реставрацию корпусов экономического университета имени Плеханова. Как сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста, соответствующий проект, инициатором которого выступает мэр столицы Сергей Собянин, уже даже получил свой утвержденный план.

Представители ведомства рассказали, что в связи с расположением объекта строительства в пределах зоны, где застройка регулируется очень строго, все ремонтно-монтажные работы будут выполняться исключительно в соответствии с действующим в стране законодательством. Планируется установить деревянные и металлические двери, заменить окна, выполнить качественную внутреннюю отделку помещений. Это вызвано тем, что указанные выше здания относятся к перечню объектов культурного наследия нашей страны.

Кроме этого уточняется, что на выделенном участке разрешается расположение сооружений, которые относятся к объектам высшего образования. К ним относятся и те, которые совмещают процесс проведения обучения с научной и исследовательской деятельностью. Инвестором по воплощению в жизнь данного проекта выступит РЭУ имени Плеханова, который и пользуется указанным участком.

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, существующие нежилые здания руководство университета собирается использовать исключительно в учебных целях. Кроме их реставрации будет также построен учебный корпус, общая площадь которого составит 12 тысяч квадратных метров. При этом, в нем будет создан подземная парковка, рассчитанная на 135 автомобилей.

Добавить комментарий