Статьи

Мэр Москвы пообещал, что реконструкция Ленинградского шоссе буде завершена в начале следующего года

Мэр Москвы пообещал, что реконструкция Ленинградского шоссе буде завершена в начале следующего годаВо время интервью в эфире одного из телевизионных каналов, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в начале следующего года Ленинградское шоссе начнет функционировать в обычном режиме. По словам градоначальника до конца нынешнего года закончатся работы по реконструкции части развязки, а в начале следующего – будет завершен и пусковой комплекс.

Мэр столицы отметил хорошие темпы проведения реконструкции. Несмотря на то, что термины выполнения работ установлены наиболее сжатыми, все выполняется по графику. Он подчеркнул, что такой подход применен не только в отношении Ленинградского шоссе, но и ко всем ключевым столичным магистралям, реконструкция которых проводится в настоящее время.

По предварительным планам московских властей, благодаря тому, что данная магистраль будет реконструирована, обеспечится запас пропускной способности автомобильной дороги в размере около 25% на участке до Международного шоссе, и 30% — в обратном направлении. В свою очередь, заместитель мэра города Марат Хуснуллин ранее сообщил, что на выполнение работ на данном объекте столичными властями выделены финансовые средства в размере 4 миллиардов рублей.

Напомним, что проект реконструкции участка дороги был утвержден градостроительной земельной комиссией. Согласно данному документу, ремонтные работы будут произведены от МКАД до Шереметьевского шоссе. В результате количество  существующих нынче полос для движения автомобилей будет увеличено с шести до десяти. Кроме этого, будут предусмотрены отдельные полосы, по которым будет курсировать общественный наземный транспорт.

Добавить комментарий