Статьи

Мэр Москвы внедряет программу «Город, удобный для жизни»

Для улучшения транспортного сообщения на юго-востоке Москвы планируется открытие новой ветки метрополитена между станциями «Марьино» и «Зябликово», также в планах градостроительных организаций восстановление двух проспектов, сообщил мэр Москвы С. Собянин. На прилегающей территории предполагается обустроить современные газоны, для стрижки которых будут использоваться триммеры электрические, которые воспроизводят мало шума. Таким образом, обслуживание газонов не будет мешать прохожим.

Открытие ветки метрополитена планируется завершить до конца текущего года, она соединит два берега Москвы-реки. Еще один проект будет касаться продления протяженности московского метро, а именно соединение Жулебино с Таганской линией. Строительство этого проекта начнется в текущем году, а завершаться они через два года открытием двух новых станций, поведал мэр.

Также в планах московского градоначальника на несколько следующих лет строительство соединительной линии метро между северной, юго-восточной и северной частью столицы для снижения общей загруженности Калининской и Таганской веток метрополитена.

Рязанский и Вологодский проспекты будут реконструированы в 2012 году, в результате работ появятся над и подземные пешеходные переходы, отдельная полоса движения автобусов и троллейбусов, на остановках городского транспорта построят заездные карманы.

В текущем году запланировано строительство новых парковок для более 6 тыс. автомобилей, будет обустроено около 80 тыс. мест для автомобилей во дворах домов. Для внедрения этих проектов из бюджета будет выделен 1 млдр. рублей, заявил мэр столицы.

За 2011 год должна быть отремонтирована одна четвертая часть столичных дорог.
Разрешение проблем с заторами на московских дорогах – одна из важнейших задач С. Собянина как мэра столицы Российской Федерации.

В конце прошлого года под его протекцией была разработана программа «Город, удобный для жизни» – план решения главных проблем перегрузки столичных дорог.

Добавить комментарий