Статьи

Московские вокзалы модернизируют

Московские вокзалы модернизируютДо конца текущего года будут завершены работы по запланированной реконструкции четырех вокзалов Москвы: Савеловского, Павелецкого, Ленинградского и Рижского. Как сообщил Сергей Собянин, уже благоустроены привокзальные площади, а к декабрю 2012 года будет завершена реконструкция Рижского, Ленинградского, Павелецкого и Савеловского вокзалов. Работы выполняют компании, состоящие в СРО строителей России.

Также ведутся работы по строительству четвертого ведущего пути Октябрьской железной дороги между Ленинградским вокзалом и Крюково, началось строительство еще одного дополнительного пути для улучшения пассажирских перевозок Малого кольца столичной железной дороги.

Работы по модернизации девяти московских железнодорожных  вокзалов были начаты в  2009 году, а их завершение запланировано на декабрь 2015 года. Для удобства пассажиров и встречающих вокзалы по возможности объединяют в единый комплекс с привокзальной площадью. На московских вокзалах запланирована организация сквозных проходов между залами ожидания, платформами, кассами и выходами из метро, предназначенных для того, чтобы людям не пришлось выходить на улицу.

ОАО «Российские железные дороги» в рамках инвестиционной программы благоустройства железнодорожных вокзалов выделяет почти 4,3 миллиарда для реконструкции и благоустройства территории восьми московских вокзалов. В рамках этой программы модернизации московской железной дороги запланированы реконструкционные работы на Павелецком, Ярославском, Казанском, Белорусском, Ленинградском, Киевском, Савеловском, и Рижском вокзалах.

Добавить комментарий