Статьи

На благоустройство Сочинского района Голубые Дали власти планируют выделить 50 миллионов рублей

Городская администрация Сочи сообщает о намерении властей привлечь около 50 миллионов рублей на реализацию программы благоустройства Сочинского микрорайона Голубые Дали.

Кроме этого они также планируют приобрести в муниципальную собственность детский сад в микрорайоне Лазарево, которому в судебном порядке грозит выселение. На эти цели власти готовы выделить около 30 миллионов рублей, сообщает городская администрация.

В настоящее время в Сочи реализовывается программа по благоустройству и реконструкции жилых микрорайонов города. Уже завершены работы по благоустройству дворовых территорий на некоторых улицах: в Центральном микрорайоне, в Микрорайоне Донская, а также проводятся работы по благоустройству придомовых территорий в микрорайоне Хоста.

По мнению мэра Сочи Анатолия Пахомова, на благоустройство дворовых территорий в микрорайоне Голубые Дали у властей получится выделить из городского бюджета около 50 миллионов рублей. Несмотря на то, что данная территория не является гостевой зоной, проведен большой объем работ: построены детские сады, дороги, школы, домики. Кроме этого власти надеяться на то, что сами жители будут более бережно относиться к своим дворам, отмечает в своем сообщении градоначальник Сочи Анатолий Пахомов.

Добавить комментарий