Статьи

На ремонт и благоустройство Покровского и Новопокровского бульваров выделят 151 миллион рублей

На ремонт и благоустройство Покровского и Новопокровского бульваров выделят 151 миллион рублейМосковский департамент по конкурентной политике разместил на официальном портале государственных закупок информацию, о проведении тендера на поиск исполнителя по проведению комплекса работ по благоустройству Покровского и Новопокровского бульваров российской столицы. Начальная, она же и максимальная, стоимость контракта составит чуть более 151 миллиона рублей.

Площадь всех объектов, которые попадают под ремонтные работы, равняется 1,3 гектара. Согласно условиям заказчика, исполнитель должен полностью выполнить контракт в термин до 15 октября текущего года, а озеленение территорий и их благоустройство – до 1 ноября следующего года. Все желающие принять участие в конкурсе должны направить свои заявки до 21 августа. Сам аукцион пройдет 27 августа в виде электронных торгов.

Что касается самих работ, то согласно материалам ведомства, победитель конкурса должен будет обустроить дорожную и тропиночную сеть, установить чугунные ограждения на гранитном цоколе, возможно будет использован профнастил для покрытия небольших козырьков, посеять газон, а также посадить деревья, кустарники, цветники. Обязательным условием является также оборудование объекта системой полива и наружным освещением.

Напомним, что работы по проведению реконструкции Бульварного кольца стартовали в 2006 году, однако были заторможены наступившим финансовым кризисом. До этого момента удалось провести работы по реконструкции лишь четырех объектов, в список которых вошли Никитский, Чистопрудный, Страстной и Рождественский бульвары. В конце прошлого года московский градоначальник пообещал, что до конца 2012 года все Бульварное кольцо в Москве будет полностью благоустроено.

Добавить комментарий