Статьи

На реставрацию усадьбы Сумарокова в Москве выделят более 176 миллионов рублей

На реставрацию усадьбы Сумарокова в Москве выделят более 176 миллионов рублейИсходя из заявки, которая была опубликована на официальном сайте государственных закупок, Московским тендерным комитетом объявлен конкур на выбор исполнителя по проведению работ по реставрации одного из столичных архитектурных памятников. Речь идет об усадьбе Сумарокова, которая располагается в самом сердце столицы нашего государства. Максимальная стоимость работ, согласно материалам к проведению конкурса, составит 176,3 миллиона рублей.

Во время реконструкции зданий различного назначения очень часто используют сайдинг. Дело в том, что монтаж сайдинга своими руками выполнить вполне возможно, достаточно ознакомиться с инструкцией по установке и придерживаться её.

Усадьба Сумарокова входит в перечень объектов, которые относятся к памятникам культурного наследия города, имеющих региональное значение. Она была построена в период с конца восемнадцатого до начала двадцатого века. На протяжении этого времени архитекторами проектов выступали В.Я. Яковлев, С.А. Карин, а также С.Ф. Воскресенский. Техническое задание на выполнение работ гласит, что в состав исторического ансамбля, который нуждается в реставрации, входит также дом Воскресенского, который был сооружен в 1900 году, а также сторожка с ограждением, установленным здесь в конце девятнадцатого века.

Компания, которая станет победителем конкурса и получит государственный заказ на выполнение работ, должна будет выполнить ряд работ. В частности, отреставрировать изразцовые печи, а также обеспечить воссоздание искусственного мрамора в парадных залах и кованые козырьки, которые когда-то были установлены над входными дверями. Кроме этого, исполнителю предстоит реконструировать внутренние инженерные сети зданий и провести благоустройство территории.

Согласно условиям конкурса, весь комплекс работ должен быть выполнен на протяжении одного года с момента подписания сторонами контракта.

Добавить комментарий