Статьи

На территории зоопарка в Москве будет заменена вся тротуарная плитка

На территории зоопарка в Москве к 2014 году будет заменена вся тротуарная плитка. Об этом сообщил генеральный директор зоопарка Владимир Спицин.

На сегодняшний день площадь зоопарка Москвы составляет около 21.5 га, и к 2014 году тротуарная плитка будет заменена в честь празднования 150-летия со дня основания зоопарка. Ежегодно посетителями данного зоопарка становятся около 4 миллионов посетителей. На состояние 1 января 2011 на территории зоопарка в Москве содержались 8 тыс. животных, относящихся к 1 тыс. различных видов. По предварительным оценкам стоимость реконструкции составляет около 1 миллиарда долларов. Реконструкция зоопарка началась еще в 1992 году. Завершение первого этапа реконструкции Московского зоопарка относится к 1997 году. В течении пяти лет она должна быть полностью завершена. Будут также установлены во все подсобные помещения входные двери форпост.

В честь исполнения зоопарку 150 лет должна быть завершена реконструкция детского зоопарка и заменена вся тротуарная плитка, отмечает генеральный директор зоосада. Кроме того к 2014 году должен будет обновлен сад территории.

Не остается без внимания и обновление экспозиционного ряда зоопарка. К юбилею планируется разместить на территории зоопарка больше стендов с информацией о животных, а так же увеличить разнообразие обитателей.

Добавить комментарий