Статьи

Несколько слов о ремонте в ванной комнате

ремонт в ванной комнатеЕсли спросить у специалистов, какого вида ремонт является самым трудным, то большинство из них по собственному опыту скажет, что это ремонт в ванной. Конечно, в магазине сантехники достаточно легко купить любого вида раковины, унитазы, ванные, не так уж трудно произвести настил плитки, но соединить все это в едином замысле и сделать это максимально качественно поистине трудно.

В последние годы пошла мода на большие по площади ванные комнаты. Безусловно, в большинстве квартир такие ванные не предусмотрены, но один из возможных выходов из положения есть: объединение ванны и туалета. Это все равно не позволит установить большую джакузи, но такой вариант все-таки дает определенный выигрыш в площади.

Стройматериалы, использующиеся при ремонте ванной – один из важнейших вопросов. Вообще, если в магазине работают люди, хорошо разбирающиеся в данном вопросе, то они, безусловно, грамотно ответят на все ваши вопросы и выберут для вас наиболее удобное решение. Только на первый взгляд кажется, что, например, выбор смесителя – это очень просто. Между тем, здесь важен не только его внешний вид и подходящий размер, у сантехники существует и множество других характеристик. А если учесть, что сейчас большинство людей устанавливают в ванной водонагреватели (проточного или накопительного типа), дополнительную раковину, стиральную машину, то грамотный развод труб иногда бывает совсем непростой задачей.

При покупке сантехники в Москве учитывают также то, что в высоких домах в трубах часто бывает повышенное давление воды. Если в квартире используются пластиковые трубы, то при этом также может потребоваться установка ограничителей давления. Обычно ограничители давления ставятся сразу после фильтров грубой очистки или после счетчиков (если они имеются).

Объединять ли ванную с туалетом – вопрос, решение которого целиком и полностью возлагается на собственника жилья, хотя разрешение для сноса перегородок, безусловно, может понадобиться. И, тем не менее, даже к небольшому ремонту ванны нужно ответственно подготовиться, т.е. такой ремонт должен быть последовательным, а не хаотичным.

Добавить комментарий