Статьи

Объявлен конкурс на подготовку проекта реконструкции парка «Сокольники»

Объявлен конкурс на подготовку проекта реконструкции парка «Сокольники»Комитетом по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) объявлен конкурс на подготовку проекта реконструкции парка «Сокольники», расположенного на востоке столицы.

Начальная (максимальная) стоимость госконтракта составляет около 11,5 миллионов российских рублей. Такие данные имеются в заявке, размещенной на портале госзакупок.

Территория парка, подлежащая реконструкции в рамках  разработки концепции – 566 гектаров.  Исполнитель контракта должен предоставить предложения касающиеся организации рельефа, планировки и озеленения территории парка, освещения, тропиночно — дорожной сети и функциональных возможностей использования территории. К примеру, может быть выполнено изготовление павильонов для бассейна или нечто подобное. В течение года от даты подписания госконтракта проект реконструкции должен быть готов. Заявки от желающих участвовать в тендере будут приниматься до 2 июля, результаты конкурса  подведут 9 июля 2012 года.

Мэр столицы России С. Собянин в прошлом году обещал, что через пять лет столичные парки станут «самыми лучшими». В частности им было обещано, что вся работа, которую проводят сейчас в этой области – это начало масштабного проекта по благоустройству городских парков и скверов, и она нуждается в колоссальных объемах проектных и строительных работ. На программу  реконструкции (реставрации) парков Москвы власти планируют потратить 15 миллиардов рублей. В планах властей – благоустройство свыше 30 парков.

Добавить комментарий