Статьи

Псковский драмтеатр будет готов принять зрителей уже в декабре

Псковский драмтеатр будет готов принять зрителей уже в декабреУже в декабре этого года планируется закончить затянувшуюся реконструкцию Псковского театра драмы имени Пушкина. Напомним, что предыдущий капремонт здание перенесло более 60 лет назад.
Как отметил Александр Голышев, занимающий должность председателя регионального комитета по культуре, помимо, собственно, реконструкции также подразумевается в ходе работ отстроить новое здание для административно-хозяйственных нужд.

Театр располагается на месте бывшего Монетного двора, в историческом центре города. Буквально в прошлом году на этом же месте были произведены археологические раскопки, после которых строители и приступили к реставрации здания. Министерством культуры Российской Федерации было выделено порядка 800 000 000 рублей на проведение всех работ.

Отныне драмтеатр станет обладателем самой современной компьютеризированной системы управления сценой, а также новейшего осветительного оборудования. Обзаведёте он и новой оркестровой ямой наравне с поворотным кольцом. Также не забыли строителем и об инвалидах, для которых в зале будут оборудованы специальные места.

Сам театр был построен ещё в далёком 1906 году по проекту Эдуарда Гермейера, одного из наиболее известных псковских архитекторов. Изначально драмтеатр называли «Народным домом». К сожалению, в 1944 году задние очень сильно пострадало из-за бомбёжек нацистов, а практически всё оборудование из него было разворовано и вывезено в Германию. Однако, буквально через год здание было отремонтировано, после чего театр смог продолжить свою работу.

При выполнения ремонта в жилых и общественных помещениях часто в качестве напольного покрытия выбирают паркет. Для того, чтобы купить паркет хорошего качества, стоит обращаться к известным и проверенным поставщикам, которые заслужили уже репутацию.

Добавить комментарий