Статьи

Реконструкция кинотеатра в Екатеринбурге

Реконструкция кинотеатра в ЕкатеринбургеДля проведения работ по реконструкции кинотеатра «Искра» властями Свердловской области будет направлено 90 млн. рублей. Это здание планируется до конца 2013 года передать «Коляда-театру», являющемуся одним из самых известных театров уральского региона. Эту информацию сообщил прессе Алексей Бадаев.

Здание, которое занимал «Коляда-театр», сгорело в 2006 году. После чего труппе на улице Тургенева было выделено небольшое помещение. Но здесь нет подходящей сцены, отсутствует место, где можно было бы хранить ценный реквизит. Имеющийся небольшой зрительный зал на 60 человек не в состоянии вместить в себя всех желающих. К тому же в 2010 году в этом здании было выявлено множество нарушений пожарной безопасности.

После того как Екатеринбургом было сделано предложения о передаче здания кинотеатра «Искра» областным властям, они решили передать помещение театру. Николай Коляда уже сообщил в личном блоге о том, что его артистов подобный вариант вполне  устраивает.

В 2011 году началось проектирование нового здания театра. Из бюджета по областной программе развития культуры для составления проектно-сметной документации было выделено  4 миллиона рублей. А полная реконструкция обоих залов театра обойдется государству в 90 млн. рублей, сообщил областной министр культуры.

По его словам, здание должно быть реконструировано в срок до 31 декабря 2013 года, после чего он будет передан популярному театру.

Репертуар театра насчитывает 29 спектаклей. Его руководитель – один из ведущих драматургов страны, создавший более 90 пьес. Театр своего имени драматург открыл 4 декабря 2001 года.  В театре ежегодно проходит Международный фестиваль «Коляда-Plays», посвященный миру современной драматургии.

При выполнении реконструкции зданий практически всегда требуются железобетонные изделия. Главное — правильно выбрать поставщика, который бы вовремя и по приемлемой цене поставлял бы железобетонные изделия (ЖБИ) В основном стоит ориентироваться на отзывы и опыт компании.

Добавить комментарий