Статьи

Самый дорогой особняк, который должны реконструировать, расположенный в центре столицы, продают за 54,6 миллиона долларов

Самый дорогой особняк, который должны реконструировать, расположенный в центре столицы, продают за 54,6 миллиона долларовВ настоящее время цена самого дорогого особняка, который предлагается для реконструкции, продают за 7,8 тысячи долларов за один квадратный метр. Данный особняк расположен в центре Москвы, на улице Арбат. Его площадь составляет 7 тысяч квадратных метров.

Отмечается, что наиболее дорогие ветхие особняки под реконструкцию находятся в следующих районах Москвы: Арбат, Замоскворечье, Хамовники, Тверской.

В центре Москвы отметился следующий тренд – девелоперы начали покупать ветхие особняки, которые стоят отдельно, после чего проводят капитальный ремонт либо реконструкцию. При этом выполняется новая стяжка пола, реконструкция фасада и другие подобные работы в зависимости от состояния здания. Затем особняки продаются блоками маленькой площади.

В последнее время предложения помещений в особняках, которые были отремонтированы либо отреконструированы, начали появляться гораздо чаще. С января текущего 2012 года на столичный рынок было введено, по крайней мере, три таких объекта.

Сообщается, что после того, как будут завершены строительные работы, один квадратный метр может подорожать, как минимум, в два раза.

Ветхие особняки в среднем стоят 3 – 5 тысячи долларов за один квадратный метр. В тоже время стоимость особняка, который был отреконструирован, составляет 7 – 12 тысячи долларов за один квадратный метр. Эксперты отмечают, что девелоперам во время проведения ремонтных либо реконструкционных работ необходимо вкладывать 1 – 2 тысячу долларов за один квадратный метр, в зависимости от уровня сложности, а также объемов мероприятий, которые должны быть проведены.

Добавить комментарий