Статьи

[:ru]Рабочий диплом моряка[:]

[:ru]Все любители водной стихии будут работать на море. Это скорее не работа, а призвание, но можно рабочий диплом моряка, потому что многие мечтали в детстве стать моряками, заниматься серфингом на морях и океанах и посещать новые страны. Как и в случае с любым видом деятельности, работа на корабле имеет преимущества и недостатки. Но чтобы стать моряком, недостаточно просто любить водные пространства, помимо всего прочего надо иметь хорошее здоровье и стабильную психику.

Актуальность морских профессий
Чтобы выбрать морской вуз, сначала нужно выяснить, стоит ли игра свечи, так как морское образование недешево. Фактически стоимость обучения практически окупится на первом рейсе.

Моряки всегда пользовались спросом, поскольку морские пути сообщения являются одним из транспортных средств наряду с автомобильным и воздушным транспортом. Поэтому морские профессии — одни из самых популярных не только в России, но и во всем мире. Перевозка грузов по воде является более быстрым и дешевым средством передвижения. Если вы полны решимости связать свою жизнь с морем, вы точно не будете вне работы.  Чтобы принять решение стать моряком, нужно взвесить плюсы и согласное. Эта работа и физически, и морально трудная. Однако есть преимущества, которые могут перевесить любые недостатки.

Зарплата. Известно, что моряки неплохо зарабатывают. Зарплаты на иностранных судах еще выше. Моряки полностью оборудованы и потратить деньги просто негде, кроме редких и краткосрочных пребываний в портах. Поэтому морской медработник приносит с собой из поездки большую сумму.
Возможность увидеть мир. Моряки много путешествуют и находятся в разных странах. Заходя в порт другого государства, вы получаете новые переживания, которые так нужны в длительных поездках. Необычная кухня, импортные товары, достопримечательности — это всего лишь несколько преимуществ морских профессий.
Собственная компания. Если вы собрали достаточно денег на авиабилеты, вы можете открыть свой собственный бизнес, чтобы быть с семьей. Даже небольшая транспортная компания принесет стабильный доход

Изоляция. Большую часть времени вы проведете у побережья с теми же людьми. Если вы были выбраны для работы в международной компании, вы можете стать единственным русскоязычным сотрудником на судне. Это психологически сложно, особенно для людей, которые привыкли общаться с крупными компаниями или друзьями.
Условия труда. Смена на судне длится 6 часов, затем 6 часов отдыха. Работа водителей происходит, например, в условиях повышенного шума. Зачастую потенциальную опасность представляют перевозимые грузы: химические отходы, нефть, газ. Обычно спокойствие сопровождается питчингом, резкими запахами, громкими шумами, отсутствием каких-либо развлечений, а на самом деле проходит мимо на работе.[:]

Добавить комментарий