Статьи

Татарстан направит 4,5 миллиарда рублей на ремонт школ

Татарстан направит 4,5 миллиарда рублей на ремонт  школПо словам Данила Мустафина, 40% от общего количества школ Татарстана будут отремонтированы в ближайшие три года. По поручению президента Минниханова разработана трехлетняя программа ремонта школ.

Данная программа стартует с 2012 года. Каждый год на реализацию данного проекта планируется выделение полутора миллиарда рублей. На сегодня в республике существует около две тысячи общеобразовательных учреждений, из них 55 коррекционных школ и интернатов. Примерно 40% школ функционируют более тридцати лет, поэтому требуется капитальный ремонт. В ходе данного проекта планируется провести капитальный ремонт 753 школ.

По словам замминистра архитектуры и ЖКХ Ханифова, в 2012 году на реализацию этой программы будет выделено полтора миллиарда рублей. Увеличение финансирования может быть по согласованию.

В рамках проекта капремонта будет выполнено четыре основных вида работ: замена окон и ремонт кровли, ремонт коммуникаций, замена дверей. Если будет решено, что потребуется еще ремонт, то школы самостоятельно должны будут искать источники финансирования.

Данная программа позволит восстановить техническое состояние школ, повысить безопасность школьных заведений и создать комфортные условия для детей.

Добавить комментарий