Статьи

Территорию аэропорта Внуково могут увеличить

Территорию аэропорта Внуково могут увеличитьО.М.А., команда голландских архитекторов, предложила властям Москвы расширить территорию аэропорта, и сделать его безвизовой зоной. Об этом рассказали журналистам представители компании в ходе прошедшего недавно семинара по вопросам развития Подмосковья и Москвы.

Напоминаем, что эта голландская фирма является одним из 10 участников конкурса, что был объявлен правительством города для выявления лучших концепций развития региона. По итогам четвёртого, последнего семинара, что прошел недавно, компания заняла четвертое место. Как рассказывают сами представители команды, их идея заключается в создании безвизовой зоны, введение которой могло бы положительно сказаться на популярности аэропорта среди представителей бизнесменов. Ведь то время, что они тратят на паспортный контроль и на получение визы, можно с большей пользой использовать для решения деловых вопросов. Предполагается установить качественную офисную мебель столы, стулья, обеспечить доступ к беспроводному интернету в данных помещениях.

Как считают архитекторы, именно эта территория могла бы стать местом встреч для зарубежных дипломатов. Здесь они могли бы заниматься решением вопросов и проблем своего бизнеса, не отвлекаясь на бюрократические формальности. Кроме того, по их замыслу, можно бы было разместить на увеличенной территории аэропорта несколько министерств, которые могли бы регулировать различные вопросы.

Напоминаем, что правительство города объявило о начале конкурса по предложению вариантов развития новых московских территорий, что были присоединены к городу в начале июля текущего года.

Добавить комментарий