Статьи

Тысяча многоэтажных домов была отремонтирована в Краснодаре по программе фонда жилищно-коммунального хозяйства

Тысяча многоэтажных домов была отремонтирована в Краснодаре по программе фонда жилищно-коммунального хозяйства

Правительство Краснодарского края приблизительно сообщило, что за четыре года в Краснодаре было отремонтировано приблизительно тысяча многоэтажных домов, количество жителей в которых составляет 2 тысячи. Данные мероприятия проводились во время реализации программы фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.  Подобные мероприятия проводились и в других городах, например, в Рязани. При выполнении ремонта иногда требуются услуги грузчиков, чтобы без лишних хлопот можно было выполнять необходимые работы.

С 2008 года на проведение капитального ремонта многоквартирных домов было выделено больше, чем три миллиарда рублей. Важно отметить, что ремонт проводился комплексно, а именно, начиная от кровли и заканчивая коммуникациями. Об этом сообщил Александр Ткачев, занимающий должность губернатора Кубани, во время официального совещания, посвященному жилищно-коммунального хозяйству Краснодара.

Во время обсуждения различных проблем сферы жилищно-коммунального хозяйства участвовали руководители исполнительных органов Краснодарского края, управляющих фирм, а также коммунальных предприятий.

Кроме того, Ткачев сообщил, что на переселение людей, проживающих в старых и аварийных жилых объектах, за три года было выделено приблизительно 2 миллиарда рублей. Это позволило 2,5 тысячам людей переехать в новые квартиры, которые отличаются высоким уровнем комфорта и безопасности. Тысяча краснодарцев сможет переехать в новое жилье в 2012 году.

Теперь правительство Краснодара за два года должно отремонтировать все оставшиеся многоэтажные дома города.

Добавить комментарий