Статьи

В августе будет выбран подрядчик, который исполнит ремонт здания Роскосмоса

В августе будет выбран подрядчик, который исполнит ремонт здания РоскосмосаРИА Новости от 13 июля в г. Москва. Здание администрации в центре Москвы требует срочной реконструкции. Оно зафиксировано за космическим Федеральным агентством под названием Роскосмос. Для его восстановление потребуется сума, которая равняется около 2.75 млрд. рублей. Конкурс подрядчиков для этого дела уже объявлен. Окончательное решение по личности кандидата будет вынесено в этом году в августе. Эта заметка была расположена на сайте госзакупок. Не исключено, что часть строительных материалов для выполнения проекта будет закуплена в Китае. Это связано с тем, что поиск товаров в китае позволяет производителей, у которых можно приобрести стройматериалы по весьма доступным ценам.

В данное время конструкция передана во владения космического Федерального агентства. Возведено это здание еще 1980 года, в начале. Имеет 24 этажа. Также есть часть, которая закреплена за энергетическим Министерством Российской Федерации имеет общую площадь около 11.2 тис. метров квадратных.

Заявка содержит в себе такие виды робот: незначительное перепланирование и переработка помещений, находящихся в здании, отделочная внутренняя замена, оконные витражи и блоки тоже нуждаются в замене, а также нужно заменить лестничные и балконные ограждения.

Фасадная облицовка будет заменена новой. Должно произвестись в соответствии с нормативной документацией утепление, как всего здания, так и фасадов, проведётся замена покрытий, парапетная реконструкция отделок, гидроизоляция. Это позволить оставить архитектуру здания без особых изменений, но при этом укрепить и улучшить эго качества. Отметка об этом значилась в документах.

Модернизация стиля здания также входит в планы проекта. Но без расширения или существенного изменения постройки. Заявки об участии претенденты должны подать до 2 августа. По контракту все роботы должны быть завершены до 2016 года.

Добавить комментарий