Статьи

В ближайшее время начнется реконструкция «Лужников»

В ближайшее время начнется реконструкция «Лужников»Несколько дней назад, во время церемонии по чествованию олимпийских призеров, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшем будущем начнется реконструкция столичного олимпийского комплекса «Лужники». По его словам, это будет сделано для того, чтоб в 2018 году на стадионе можно было проводить матчи чемпионата мира по футболу.

Чиновник подчеркнул, что сейчас в российской столице активно проводится работа по реализации программы по развитию спорта в стране. Она рассчитана на пять лет, а общее финансирование должно составить 300 миллиардов рублей. Речь идет не только о сооружении и реконструкции крупных объектов. Программа также предусматривает развитие в московских дворах небольших спортивных площадок. Городской голова привел пример реконструкции Гребного канала в Крылатском, первая стадия реконструкции которого была завершена совсем недавно. Кроме этого, он вспомнил и строительство в городе двух футбольных новых стадионов, которые появятся благодаря частным инвестициям. Московский градоначальник отметил, что не только в Москве, но и во всей России спорт сейчас переживает активное развитие.

Что касается московских «Лужников», то этот спортивно-развлекательный центр, который был основан в 1956 году, сейчас считается одним из крупнейших на планете. В его составе насчитывается 140 сооружений, функционирующих в различных спортивных направлениях. В прошлом году, по инициативе мэра Москвы, был закрыт рынок в «Лужниках», ведь комплекс должен использоваться исключительно для досуга и отдыха москвичей и гостей города. Разработанная программа развития комплекса оценивается ориентировочно в 65 миллиардов рублей.

В качестве рекламных вывесок зачастую используют световые короба, их можно увидеть при входе во многие заведения. Так как цены на световые короба могут заметно различаться, в зависимости от размеров и формы, непосредственно перед их заказом необходимо проконсультироваться у специалистов.

Добавить комментарий