Статьи

В декабре будет открыт исторический театр Воронежа

По сообщениям пресс службы Воронежского региона, местный исторический театр будет сдан в эксплуатацию в конце 2011 года после реконструкции, которая проводилась почти 10 лет.

Академический театр драмы Воронежа, имени Алексея Кольцова был построен еще в начале 19 века. В 1942 театр был сильно разрушен в результате попадания в него авиабомбы. В 1943 Воронеж был освобожден и первым восстановленным зданием в городе был Воронежский театр драмы.

Еще в 2001 году началась реконструкция Воронежского исторического театра драмы, а его труппа продолжает свою деятельность в новом помещении на Театральной улице. Работы по реконструкции театра ведутся в жестоком графике. По планам к 1 сентябрю будут завершены все отделочные работы, в том числе будут установлены новые алюминевые окна. Все необходимое для сборки сцены и ее оборудования будут подготовлены. В ходе инспектирования реконструкции драматического театра, пресс службой губернатора области Алексеем Гордеевым было сделано сообщение о первом спектакле, который состоится в декабре 2011.

Уже в 2012 году планируется полноценная деятельность Воронежского исторического театра драмы.

Добавить комментарий