Статьи

В Крымском районе уже снесли более 700 непригодных к проживанию домов

В Крымском районе уже снесли более 700 непригодных к проживанию домовКак стало известно журналистам, на сегодняшний день в Крымском районе уже снесено порядка ½ от всех домов, что были признаны непригодными к проживанию и приговорены к сносу. Об этом  сообщает официальный сайт местного управления МЧС России. Таким образом, на сегодняшний день план по сносу домов, что более непригодны для жилья, выполнен на 44%.

Напоминаем, что мощнейший паводок, что ночью обрушился на спящий город, привел к гибели более полутора сотен человек. Еще два гражданина пропали без вести. Кроме того, как сообщается, на данный момент пострадавшими от паводка в этом районе признано порядка 65 тысяч граждан. В одном только Крымске ущерб, что был нанесен наводнением, составил порядка 20 миллиардов рублей.

Текущего ремонта на сегодняшний день требуют более 6 тысяч домов, а разрушено в результате паводка было больше 1,5 тысяч домов. Власти региона, совместно с федеральным правительством, напомним, предложили пострадавшим гражданам два варианта компенсации – выбрать между построенными для них квартирами или частными коттеджами. Кроме того, возможен вариант с «социальной выплатой», когда можно было получить деньги на приобретение готового жилья.

Вскоре в городе пройдет торжественное вручение гражданам ключей от жилья, что было построено для нужд военного ведомства, но было им передано в пользу пострадавших жителей. На сегодняшний день около 600 семей в пострадавшем регионе получили свое жилье.

Добавить комментарий