Статьи

В Москве будут обустроены около 60 кинотеатров

В Москве будут обустроены около 60 кинотеатровИсточник из Москомстройинвеста поделился информацией о том, что московские власти планируют провести реконструкцию и переоборудование 64 кинотеатров.

Вопросы, связанные с техническими и экономическими характеристиками предполагаемой застройки участков земли, где расположены кинотеатры, был рассмотрен на одном из заседаний земельной градостроительной комиссии, которая была создана по инициативе Сергея Собянина, нынешнего мэра Москвы.

Столичные власти решили все-таки привести в должный вид большинство московских кинотеатров, некоторые из них находятся в полуразрушенном состоянии. Согласно предварительным планам, 49 кинотеатров подвергнутся реконструкции без существенных изменений в их габаритах. Еще 15 кинотеатров будут увеличены за счет расширения видов культурного применения участков земли и прибавления к ним дополнительных функций.

В частности, как уточнили сотрудники Москомстройинвеста, после проведения всех работ по реконструированию кинотеатров, в них образуются площади, предназначенные для таких целей, как культурно-просветительские, спортивно-рекреационные, лечебно-оздоровительные.

Добавить комментарий