Статьи

В Москве в ходе ремонта подземные переходы выкрасили в разные цвета

В Москве в ходе ремонта подземные переходы выкрасили в разные цветаСтоличные власти приняли необычное решение: при проведении работ по ремонту подземных переходов выкрасить их в различные цвета в зависимости от района, в котором они находятся, сообщил руководитель городского департамента ЖКХ и благоустройства А. Цыбин во время оперативного совещания, состоявшегося в мэрии.

13 июля во время оперативного совещания в столичной мэрии Собянин пригрозил увольнением Ю. Иванкову, руководящему ГБУ «Гормост», что если пешеходные подземные переходы в течение месяца не будут приведены в надлежащий порядок. Цыбин также был предупрежден, что в случае не приведения переходов в порядок, он получит служебное несоответствие. Полностью работы по наведению порядка в подземных пешеходных переходах планировалось окончить 15 августа.

Как пояснил Цыбин, желая улучшить внешний вид переходов, было решено создать в них различную цветовую гамму. Теперь подземные переходы на Садовом кольце, в центре, на Волоколамском и Ленинградском шоссе выкрасили в персиковый цвет, а в золотистый — на Ленинском проспекте. На Каширском и Варшавском шоссе они имеют оранжевый цвет, на Рублевском и Можайском шоссе, Новом Арбате и  Кутузовском проспекте — апельсиновый. Салатовый цвет приобрели переходы на шоссе Энтузиастов, Щелковском и Ярославском шоссе. А в бирюзовый оттенок теперь выкрашены они на  Волгоградском и Рязанском проспектах.

Всего было покрашено 137 тысяч «квадратов» поверхностей. На сегодняшний день все переходы приведены в порядок, идет прием выполненной работы, заключил Цыбин.

Многим горожанам, дома у которых пол уложен паркетом, рано или поздно требуются такие услуги, как циклевка паркета. При найме рабочих для выполнения циклёвки стоит выбирать не только по стоимости работ, но и опыту специалистов и наличию у них профессионального инструмента.

Добавить комментарий