Статьи

Власти намерены очистить северо-восток Москвы от свалки

Власти намерены очистить северо-восток Москвы от свалкиКак сообщают РИА Новости, на северо-востоке Москвы планируется создание парковой зоны на месте нынешней свалки, которая располагается на площади более чем 3 гектара. Территория будущего парка находится рядом с Дмитровским шоссе.

Департамент строительства уже организовал аукцион на проведении работ, связанных с восстановлением и благоустройством территории будущего парка. В документах технического задания проекта указана площадь, которая подлежит рекультивации – это почти 2 гектара из общей площади в 3,34 гектара. По последним данным, цена контракта должна составить порядка 100 миллионов рублей.

Специалисты указывают на то, что в данный момент предстоит большая работа по рекультивации земель, ведь большая часть территории завалена мусором. Используя современные чистящие средства будет выполнена всевозможная очистка конструкций, находящихся на данной территории. Поэтому в первую очередь надо избавить территорию от строительного и бытового хлама, который занимает почти целый гектар, провести работы по благоустройству и создать сеть тропинок и дорожек.

Кроме того, в документах конкурса указано то, что подлежащей восстановлению территории располагается заведение общественного питания, которое согласно документации подлежит сносу.

Победитель  аукциона, кроме работ по рекультивации и благоустройству территории должен принять участие в организации площадок, в том числе и детских, организовать переходные пути, где необходимо – лестничные сходы. Кроме того, озеленение территорий тоже ляжет на плечи победителя конкурса. Срок проведения всех работ ограничен, он составляет до 7,5 месяцев, из них 1,5 месяца должно уйти на саму рекультивацию, а в остальное время предполагается благоустраивать территорию.

Предположительно, аукцион пройдет 21 мая 2012 года.

Добавить комментарий