Статьи

РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ

[:ru]Одним из острых вопросов, который волнует всех без исключения людей, является теплота того места, где мы живем. Ведь ни один интерьер, даже самый утонченный, не может принести нам комфорт и комфорт, если проблема отопления не решена https://mhata.com.ua/radiatory-otopleniya/.

Возможно, сегодня нет ни одного жилища, в котором невозможно установить радиаторы, будь то дома с центральной системой отопления, квартиры или особняк. Вот где возникает вопрос: какой радиатор отопления выбрать?

Сегодня на рынке существует большое разнообразие различных моделей. Решить себе, какую батарею нагревателя купить, по каким критериям ее выбрать, как выбрать нагреватель, который служил бы больше года и теплопередача батареи была высокой, иногда непросто.

В этой статье мы постарались как можно более четко ответить на следующие вопросы.
каковы преимущества и недостатки различных типов радиаторов;
какие батареи имеют лучшую теплопередачу (наибольшую теплопередачу);
какие радиаторы обогрева являются наиболее надежными.
Мы уверены, что прочитав эту статью, вы сможете самостоятельно определить ответ на вопрос, какой радиатор отопления лучше для вашей дачи, квартиры или дачи. А если не можете, спросите наших специалистов! Мы вам обязательно поможем.

Критерии выбора радиатора отопления
Дизайн — вопреки логике, первое, на что часто обращают внимание, — это часто внешний вид радиатора. Можно, конечно, найти объяснение такому подходу: зачем тогда менять старые и огромные чугунные батареи?
Цена — для многих этот параметр является определяющим. Зачем платить больше, когда можно сэкономить.
Рассеивание тепла — важнейшая характеристика радиатора для специалистов. Ведь именно теплопередача влияет на эффективность отопления помещения. Поэтому хорошо, что этот показатель максимально высок. Приблизительное направляющее значение составляет от 100 до 150 Вт теплопередачи на 1 квадратный метр. отапливаемое помещение.
Надежность и долговечность — в наших системах централизованного теплоснабжения есть неприятные характеристики — неустойчивость давления и сильное загрязнение греющей воды. Это может привести к водяному удару и коррозии. Поэтому желательно выбрать модель радиатора с антикоррозионным покрытием. Обратите внимание, что давление в системе отопления многоэтажек составляет 9-10 атмосфер, а в отдельных котельных — до 6 атмосфер. Так, надежность и долговечность нагревателя определяется, прежде всего, этим показателем.
Размер — влияет на все внешнее помещение. Размер зависит от площади отапливаемого помещения, функции радиатора: для дома, офиса, нежилого помещения.
Вес — радиатор должен быть не только приобретен, но и доставлен в пункт назначения, собран и установлен.[:]