Статьи

15 апреля планируется начало ремонта московских подъездов

15 апреля планируется начало ремонта московских подъездовВ прошлую субботу Петр Бирюков, который является заместителем мэра Москвы по вопросам благоустройства и коммунального хозяйства, что ремонт столичных подъездов планируется начать 15 апреля, в общей сложности, в должный вид приведут более 11 тысяч подобного рода помещений.

По словам Бирюкова, с середины апреля стартуют крупномасштабные ремонтные работы относительно благоустройства подъездов. Их завершение назначено на 1 сентября. Все ремонтные работы в подъездах и асфальтирование дворов планируется закончить в летнее время, чтобы жильцы не испытывали дискомфорт в начале учебного года.

Согласно утвержденным планам, будут отремонтированы 11 тысяч жилых подъездов и более 7,5 тысяч неблагоустроенных дворов. Финансирование превысит 3 миллиарда рублей. Бирюков отметил, что за весь прошлый год на аналогичные средства привели в порядок 30 тысяч дворов и подъездов, в этом году предполагается повысить качество ремонта. Все ремонтные работы будут произведены с учетом жителей объектов благоустройства.

21 и 28 апреля в Москве будут проведены субботники. По их окончании каждый житель сможет посадить дерево, облагоустроить собственный двор. Движущей силой таких массовых уборок является, в первую очередь, желание москвичей увидеть свой город более чистым и красивым.

Следует отметить, что также в этом году власти планируют сделать ремонт на 23 миллионах квадратных метров городских дорог.

Добавить комментарий