Статьи

Архитектурный надзор столицы выявил факт незаконного ведения реконструкции

Архитектурный надзор столицы выявил факт незаконного ведения реконструкцииКак сообщает комитет по охране архитектурных памятников, здание Фанагорийских казарм, что находится в бывшей немецкой слободе, и принадлежит к числу уникальных памятников архитектуры, ныне подвергается незаконной реконструкции. В материалах ведомства говорится, что здание было огорожено, из него доносится шум, свидетельствующий о проведении строительных работ, но всякая информация кто и зачем это делает, отсутствует.

О факте проводимых работ было сообщено местными жителями, после чего сотрудники надзора прибыли на место. Факт, что реконструкция ведется незаконно, стал понятен после того, как на территорию объекта их не пропустили. Кроме того, как сообщают представители архитектурного надзора, никаких сведений о согласовании проводимых ныне работ с органами административного и технического надзора, а также с департаментом охраны культурного наследия, не поступало.

Напоминаем, что здание казарм на настоящий момент находится на территории режимного воинского формирования, и поэтому доступ гражданских лиц на территорию объекта крайне затруднен. В связи с этим, членами комитета по охране архитектурного наследия уже было выдвинуто требование министру обороны о незамедлительном допуске на территорию исторического объекта членов комиссии.

Как сообщает сам архитектурный надзор, это здание, в настоящий момент находящееся в ведении министерства обороны, является уникальным памятником архитектуры, возведенным еще в 50-е годы 18 века.

Добавить комментарий