Статьи

[:ru]Бегунок для молнии[:]

[:ru]Удобный бегунок на молнии (также известный как замок или собака) — существенная часть молнии, без которой он может выполнять только декоративную функцию.

Чтобы ползунок правильно выполнил свою работу, необходимо знать, как выбрать и установить правильную модель.

Ползунок состоит из двух элементов:

Замок, он закрепляет соединение молнии;
Ползунок — это кнопка ползунка.
Разные молнии требуют разных ползунов. Их легко отличить по внешнему виду подошвы:

Если нужно купить ползун трактора-молнии, он должен иметь широкие боковые стенки.
Бегуны для спиральных (скрученных) молний имеют полукруглую или заострённую подошву;
Для металлических молний подходят полозья с заостренными углами подошвы.
Что касается материала, из которого сделан ползунок, то выбор зависит от свойств его использования. Пластиковые питатели легче и менее деформированы, но менее прочны. При небрежном обращении ползунки часто отрываются, делая их подходящими, например, для детских игрушек, кошельков и небольших косметических пакетов.
Наиболее популярный тип собаки, который часто используется для пошива сумок и других галантерейных изделий, где фиксация ползунка в направлении путешествия молнией не важна, но важна плавность хода и хороший внешний вид, так как галантерейные ползунки выглядят меньше и точнее, как автоматы.Они имеют механизм на внутренней стороне для прикрепления к любой части молнии. Как правило, они несколько солиднее галантерейных, такие бегуны подходят для пошива верхней одежды.В отличие от автоматов, у них нет внутреннего механизма, блокирующего движение. Чтобы устранить проблему, необходимо прикрепить ползунок к ползунку с помощью стопора.Питатели доступны в различных размерах для соответствия молнии. Если ширина застежки zip при блокировке составляет 5 мм, для этого требуется ползунок номер 5. Вы можете купить ползунки любого размера: 3, 5, 7 и 8.
Если ползунок неисправен, замена всей молнии не требуется. Достаточно забрать замену и установить ее вместо поврежденной.

Чтобы заменить ползунок самостоятельно, необходимо:

инструмент, с помощью которого можно снять сломанный и отремонтировать новый, подходят плоскогубцы или плоскогубцы, отвертка;
Ножницы;
Игра и нить.
Алгоритм действия:

Снимите пробку молнии с одной стороны, стараясь не повредить ткань ленты. При повреждении или поломке стопора во время использования можно купить новый в швейном цехе.[:]

Добавить комментарий