Статьи

[:ru]Болт с шестигранной головкой [:]

[:ru]Болт DIN 933 http://metalvis.ua/catalog/c-hex-bolts/prod-din933-082011625811-bolt-s-shestigrannoi-golovkoi.html является частью крепежного средства и представляет собой металлический стержень с окружной резьбой и головкой на одном конце. Цилиндрический стержень изготавливают путем завинчивания соответствующей гайки.

Болт с шестигранной головкой

Этот материал имеет много важных преимуществ. Одним из них является крепежный материал. Поскольку болты чаще всего представляют собой нержавеющую сталь, покрытую медью или цинком, крепежные элементы абсолютно свободны от коррозии, экстремальных температур и других агрессивных воздействий окружающей среды. Благодаря высоким прочностным характеристикам стали материал обладает превосходными вытягивающими свойствами, и поэтому полученное соединение может выдерживать даже очень большие нагрузки.

Болты используются в самых разнообразных областях современного строительства, а также в крупных промышленных районах. Существуют различные типы материалов этого типа, и используются в соответствии с их назначением. Например, наиболее популярным типом этого крепежа считается шестигранный головной болт, форма которого подходит под регулируемый ключ. Для соединения двух частей металлической конструкции в просверленное через два элемента отверстие вставляют шестигранный болт и закрепляют соединение гайкой. Во избежание нежелательной деформации соединяемых деталей под большой нагрузкой под головку болта помещается специальная шайба.

С помощью шестигранного болта соединяются металлические листы или панели не только в строительной, но и в автомобильной и приборной промышленности. Болты головки поддона часто используются в производстве мебели. Анкерный болт, выполненный в виде винтового самонарезного винта, используется при проведении ремонтно-строительных работ. С его помощью монтируют подвесные потолки или оконные рамы, крепят к ним светильники и дверную арматуру.[:]