Статьи

Дача в Кисловодске будет отремонтирована на 374 миллиона рублей

Дача в Кисловодске будет отремонтирована на 374 миллиона рублейИменно такая сумма указана на портале государственных закупок. Этим проектом занимается управление, занимающееся ведением дел президента Российской Федерации.

Проект предусматривает капитальный ремонт и реконструкцию дачи под названием «Тургеневка», что находится в Кисловодске, что в Ставропольском Крае. Во время реконструкции будет заменена кровля, она двери как входные, так и межкомнатные. В качестве подходящего варианта подойдут любые двери марки Волховец, которые отвечают всем требованиям и стандартам.

Это строение располагается по улице Герцена в городе Кисловодске, и входит, таким образом, в зону санитарной охраны источника минеральных вод, коими известен город.

Дача является не только старинным и красивым зданием, но и входит в число памятников, чье значение признается на региональном уровне. Данная постройка располагается в зоне санатория с названием «Красные Камни», и находится на территории ландшафтного парка.

В сообщении журналистам указывается, что дача эта стоит на государственном балансе, и построена еще в начале прошлого века. Общая ее площадь – более тысячи квадратных метров.

Перед будущим подрядчиком встанет неординарная задача. Потребуется полностью отреставрировать фасад. Внутри здания потребуется полная перепланировка помещений, с созданием двух десятков жилых комнат, а также пищевого и лечебного отделений.

Потребуется также заменить разрушенные лестничные проемы на бетонные, с последующей их отделкой гранитом.

Работы должны быть завершены к концу следующего года.

Добавить комментарий