Статьи

До четверти зданий спецслужб столицы могут превратиться в гостиницы и дома

До четверти зданий спецслужб столицы могут превратиться в гостиницы и домаОколо четверти от всей площади столичных зданий, которыми заняты чиновниками на данный момент, могут превратиться в жилые дома, а также гостиницы. Об этом стало известно в одном из эфиров «Эхо Москвы», когда заммэра столицы по строительству М.Хуснуллин отвечал на задаваемые ему вопросы. «Мы планируем перепрофилировать эти здания под гостиницы и жильё. предполагается выполнить соответствующую перепланировку помещений, установить качественные шпонированные двери, сделать современный ремонт. Основную часть средств на выполнение таких строительных работ возьмут у инвесторов, которые уже имеются на примете.  Такой тактический ход запланирован потому, что нам не хватает гостиниц в городе», — сказал он.

Как добавил заместитель главы, стоимость одного «квадрата» в центре города составляет от пяти и более тысяч американских долларов. При учёте своей стоимости строительства зданий для чиновников в новой территории столицы даёт довольно хорошую экономию – около полста тысяч рублей. Изменение общей территории столицы произошло в первое число текущего месяца. В результате этого расширения города, Москва поравнялась с одной из областей, расположенных поблизости.

При всё вышесказанном, в апреля нынешнего года, на тот момент глава страны Д.Медведев приказал предоставить различные предложения по вопросу перевода госорганов столицы на ту территория, которая сейчас была присоединена к столицу. Планировалось перевести Госдуму, Совет Страны, исполнительные органы власти, Госпрокуратуру федерации, Счётную палаты РФ и многие другие структуры столицы. Срок выполнения приказа – до 9 июля текущего года.

Добавить комментарий