Статьи

Два ВМХ-велодрома Москвы будут дополнительно благоустраивать

Два ВМХ-велодрома Москвы будут дополнительно благоустраиватьКак стало известно, представители департамента строительства города Москвы объявили об открытии двух конкурсов, которые предполагают найти заказчика с выполнением проектных работ для дополнительного благоустройства двух велодромов-ВМХ класса В, которые располагаются на юго-западе и юго-востоке Москвы, информация была размещена на сайте государственных закупок.

В сообщении председателя департамента города Москвы сказано о том, что проекты по благоустройству велодромов должны предусмотреть реконструкцию этих объектов таким образом, чтобы были соблюдены все требования к современным спортивным объектам столицы страны.

А именно, после реконструкции велодромов на объектах должны появиться новые раздевалки с современной мебелью, такой, как угловой шкаф или письменный стол для тренера, мойки для велосипедов, над стартовой горкой должны быть возведены крыши их легких конструкций. Также должна появиться стартовая машина и подъемник на стартовую горку.

Представитель пресс-службы департамента сказал, что проектирование и благоустройство велодромов пройдет в течение 2012-2013 года.

Первоначальная цена на проведение проектирования и  реконструкции объекта, находящегося на улице Гурьянова, владение 10, строение 1, составляет 4,765 миллионов рублей. Для второго объекта, который располагается по улице Тарусская, владение 18, эта цифра составляет 6,028 миллионов рублей.

Проведение итогов конкурса наметили на 13 июня 2012 года.

Такие велодромы предназначаются для проведения экстремальных велосипедных соревнований, которые сопровождаются преодолением трассы, состоящей из различных трамплинов и препятствий в большом количестве.

Добавить комментарий