Статьи

[:ru]Электрическая ловушка для насекомых[:]

[:ru]Ловушки от насекомых https://insect-killer.com.ua защищают людей, жилые и хозяйственные здания, сельхозугодья от вредителей. Это предотвращает ущерб здоровью и имуществу и в некоторых случаях спасает жизни людей.

Как выбрать ловушку, отпугиватель, советы по выбору

Ловушка разрушителей — устройство для ловли и последующего уничтожения вредных насекомых (мух, комаров, мошек) и грызунов.

Отпугиватель — устройство, отпугивающее животных (собак, белок, кошек), насекомых, грызунов, птиц.

Исполнение
Ловушки/шрамеры разрушителей обычно выполнены в виде блока различной формы, снабжённого кнопками. Изделия против родинок и змей выглядят как цилиндр, а громовые пушки — трубами на подставке.

Переносные (карманные) модели предусматривают ношение, например, противобуксовочных устройств или личных репеллентов насекомых (ключевых колец). Существуют также устройства, предназначенные для стационарного использования — в том числе репелленты для птиц и грызунов, вибрационные модели и различные устройства с питанием от сети. Стационарные репелленты для собак и кошек встречаются редко.

Принцип действия
Механические ловушки — самый простой вариант, основанный на заманивании и удержании насекомого или грызуна. Преимуществом является низкая цена. Недостатки: сложная настройка, низкая эффективность (грызун часто может выйти из классической ловушки мыши).

Клеить ловушки — надежно «фиксировать» пришедших за приманкой грызунов и ползучих насекомых. Преимущества: низкая цена, простота использования, отсутствие неприятного запаха, безопасность для людей. Недостатки: чувствительность к влаге и пыли, заставляющая ловушку терять свои свойства, опасность для домашних животных.

Электроловушки-разрушители (лампа, вентилятор) — заманивают жертву УФ-излучением, углекислым газом, теплом (насекомые) или заранее приготовленной приманкой (грызуны). Захваченные вредители уничтожаются электрическим током или «засасываются» в вентилятор. Преимущества: экологичность, простота использования, почти 100% эффективность. Недостатком является высокая стоимость.

Фумигаторы — разновидность электрического истребителя, убивающего насекомых, распыляя отравляющий газ. Такие устройства работают со специальной жидкостью или пластинами. Достоинство дешево. Минусы: Действие ограничивается комнатой с розеткой, токсичностью (особенно для детей).
Ультразвуковые шрамы — испускают ультразвук, который вызывает страх, боль, дезориентацию у животных и заставляет их покинуть область аппарата. Преимущества: экологичность, бесшумность, непрерывность работы, безвредность для домашних животных.

Недостатки ультразвуковых приборов связаны с использованием в помещениях: ограниченное действие через пространство помещения, снижение эффективности за счёт мягкой мебели, текстиля и бумажной продукции. Поэтому для большей эффективности лучше приобрести по одному устройству на каждую комнату.

Ультразвуковые репелленты применяют против собак, кошек, мышей, крыс, ползучих и летающих насекомых. Такие устройства хороши для защиты балконов, чердаков, террас и других небольших пространств от птиц. Ультразвуковые модели — одно из самых эффективных устройств.

 [:]