Статьи

Фондом ЖКХ, Сбербанком и Свердловской областью будет сформирована схема капремонтов домов

Фондом ЖКХ, Сбербанком и Свердловской областью будет сформирована схема капремонтов домовВласти Свердловского региона, Сбербанк и Фонд реформирования ЖКХ подписали совместное соглашение о развитии ЖКХ в области, стоимость реализации которого составит 100 миллиардов рублей. Три стороны обменялись подписанными экземплярами соглашения во время форума «Иннопром-2012».

По условиям достигнутой договоренности, власти региона, кредитная организация и фонд совместными усилиями будут формировать систему проведения капремонтов в многоквартирных домах региона, а также работать над повышением качества услуг коммунальных служб. Для выполнения ремонта будут в ближайшее время закуплены качественные материалы: листовой металл, арматура, сухие строительные смеси и т.п.

Соглашением предусмотрено финансирование проектов капремонта и реконструкции многоквартирных жилых зданий, пилотных проектов по строительству и модернизации объектов коммунальной областной инфраструктуры, говорится в сообщении Уральского банка Сбербанка РФ. Приоритетными направлениями деятельности трех участников соглашения должна стать, помимо разработки и экспертной оценки, также и реализация альтернативного механизма капремонта домов в Свердловском регионе и разработка в коммунальной сфере пилотных проектов.

Еще раньше сообщалось, что в текущем 2012 году фонд ЖКХ намерен выделить регионам РФ 33,88 миллиарда российских рублей на осуществление программ, направленных на капремонт жилых многоквартирных домов и отселение граждан из непригодного и аварийного жилья. За период с 2008 год по 2011 фонд выделил для регионов на реализацию своих программ сумму 287,6 миллиарда рублей.

Добавить комментарий