Статьи

Государственные субсидии на капитальный ремонт жилья в Туве увеличены на 12%

Государственные субсидии на капитальный ремонт жилья в Туве увеличены на 12%Фонд реформирования жилищно-коммунального хозяйства выделил дополнительно 5.7 млн. рублей республике Тува в рамках реализации программы капремонта жилого фонда, тем самым общий размер субсидий в 2012 году составил около 50 млн. рублей, сообщает региональное правительство. Ранее в бюджете фонда предусматривались на 2012 год субсидии в размере 44.6 млн. рублей. Объемы софинансирования из регионального и муниципального бюджетов составляли около 16 млн. рублей.

Из бюджета фонда реформирования ЖКХ Тува получит дополнительные 5.7 млн. рублей к защищенным министерством строительства 44.6 млн. рублей, отмечается в сообщении. Дополнительное финансирование стало возможным после того, как все регионы предоставили фонду ЖКХ гарантии по защите программ согласно установленному сроку. Дополнительные средства являются своеобразной премией для региона за качественное и своевременное выполнение условий, которые необходимы для участия в программе фонда ЖКХ, отмечается в сообщении регионального правительства.

В рамках реализации программ фонда ЖКХ в республике отремонтировано 222 жилых дома, 29 аварийных и ветхих домов снесены, 736 человек получили новые благоустроенные квартиры. В 2012 году в Туве планируют отремонтировать 27 многоквартирных домов общей площадью 54.8 тыс. квадратных метров. По сравнению с прошлым годом объем финансирования программы капитального ремонта жилищного фонда увеличился в два раза, отмечают специалисты.

Добавить комментарий