Статьи

GPS маячок

Одно из основных преимуществ установки системы GPS-слежения на вашем автомобиле или автопарке — это огромный рост безопасности, который она обеспечивает. Шансы на успешное возвращение украденного автомобиля резко возрастают, если вы можете отслеживать местонахождение вашего автомобиля в реальном времени GPS маячком.

Однако, в отличие от других типов средств безопасности транспортного средства, важно, чтобы трекер монтировался на вашем автомобиле отдельно, и его было бы трудно найти. По этой причине важно, чтобы трекеры были установлены правильно, чтобы не дать ворам отключить его.

Мы рекомендуем вам обратиться за советом и опытом к профессиональному установщику, особенно если вам нужны установки для всего парка транспортных средств. Если вы хотите установить самодельное устройство слежения за автомобилем или просто хотите установить купленный трекер, мы предоставили несколько советов ниже для тех, кто выбирает самодельный маршрут.

Перед тем, как начать процесс установки вашего нового GPS-трекера в ваш автомобиль, необходимо помнить, что нет двух одинаковых марок, поэтому процесс установки может отличаться. Тем не менее, среди большинства GPS-трекеров есть некоторые общие компоненты процесса:

Перед установкой GPS-трекера сначала необходимо решить, где будет располагаться устройство на автомобиле. Имейте в виду, что вам следует выбирать место, которое скрыто и незаметно, но все же практично.

 

Установите трекер в оптимальное положение, чтобы обеспечить скрытую установку и легкий доступ к источнику питания. Попробуйте использовать стяжку-молнию, липучку или ленту, чтобы удерживать его на месте, поскольку вы не хотите, чтобы ваш трекер двигался в дороге. Это может повредить провода, а также ваше устройство.

Чтобы отследить ваш автомобиль, сначала необходимо подключить устройство GPS к источнику питания. Есть два основных варианта:

Купить устройство слежения с питанием от аккумулятора
Установите устройство слежения, подключенное к автомобильному аккумулятору.
Использование устройства GPS слежения с питанием от аккумулятора — гораздо более простой вариант для тех, кто хочет установить собственное устройство слежения. Эти устройства с батарейным питанием необходимо будет регулярно заряжать, чтобы они оставались работоспособными. Время зарядки устройства существенно зависит от модели и от того, как вы его используете. Некоторые устройства с батарейным питанием требуют подзарядки только раз в две недели, но если вам нужны обновления местоположения в реальном времени , вам может потребоваться подзарядка каждые пару дней.

Подключение устройства к источнику питания транспортного средства означает, что перезарядка не требуется, но сам процесс установки намного сложнее. Точный метод установки зависит от выбранного автомобиля. Возможно, предпочтительнее выбрать профессиональную установку, если вы не разбираетесь в проводке автомобиля.

Большинство устройств трекера с питанием также включают резервную батарею, которая гарантирует, что трекер будет работать, даже если кабели, подключенные к батарее, будут отключены.

 

При успешной установке автомобильный трекер отключит питание от колонки зажигания. Колонка зажигания часто является предпочтительным источником питания, а не радиоприемником в качестве источника питания, чтобы обеспечить постоянную подачу энергии в отличие от источника, которым легко манипулировать.

Чтобы завершить установку трекера, вам также необходимо установить и настроить программное обеспечение для отслеживания транспортных средств . Каждое устройство будет иметь собственное программное обеспечение и уникальный процесс установки. Пожалуйста, обратитесь к инструкции по эксплуатации устройства для получения подробных инструкций.

После установки программного обеспечения отслеживания вам, вероятно, придется выполнить несколько простых шагов, чтобы убедиться, что устройство обменивается данными с вашим компьютером через модем GSM, который должен был быть предоставлен вместе с программным обеспечением. Снова следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку.

Если вы устанавливаете самодельное устройство слежения за автомобилем с программным обеспечением с открытым исходным кодом, вы должны следовать аналогичной схеме; инструкции по установке обычно доступны на сайте провайдера.

После настройки программного обеспечения для отслеживания вы сможете отслеживать местоположение вашего автомобиля в режиме реального времени. В некоторых случаях вы сможете отправить текстовое сообщение на устройство слежения с мобильного телефона и получить координаты GPS для определения местонахождения вашего автомобиля.