Материалы Ремонт Статьи

Как наносится штукатурка на существующий фасад

Если фасад вашего дома нуждается в ремонте, штукатурка — интересный вариант. Также можно воспользоваться возможностью изолировать фасад от внешней части. Таким образом, вы не только придадите своему дому совершенно новый вид с помощью гипсового покрытия, но и сэкономите кучу денег на расходах на электроэнергию. Из этой статьи вы узнаете больше о преимуществах штукатурки и о том, как на практике работает штукатурная изоляция. Приобрести сетку штукатурную стекловолоконную можно тут.

 

 

 

Как наносится штукатурка на существующий фасад

Штукатурный фасад состоит из разных слоев. Если утеплитель не ставится на фасад, сетка из стекловолокна в сочетании со слоем водоотталкивающего цемента укладывается непосредственно на старую фасадную облицовку. Чтобы избежать трещин, процесс иногда повторяют два или три раза перед нанесением последнего слоя штукатурки.

Строительство из гипса

Если вы хотите поставить утеплитель, вам понадобится только сетка, так как изоляционные плиты будут улавливать самые большие удары по фасаду. Изоляция крепится с помощью клея и, возможно, дюбелей. Затем укладывается армирующая сетка и водостойкий цементный слой. После высыхания этого слоя укладывается последний слой штукатурки.

Преимущества ремонта фасада с использованием штукатурки

Есть разные причины для выбора гипсового фасада, но одно можно сказать наверняка: есть ряд преимуществ, о которых вы, вероятно, еще не задумывались.

Утеплитель на фасаде

Использование штукатурки в сочетании с утеплителем в качестве облицовки фасада имеет ряд преимуществ. Между прочим, изоляция снаружи проще, чем изоляция изнутри. Кроме того, вы не тратите впустую драгоценное пространство внутри и вам не придется портить интерьер. Еще одно преимущество изоляции снаружи — отсутствие мостиков холода. Действительно, ваш дом окажется в большом пространстве утепления.

Лучшая защита фасада

Фасад, оштукатуренный и покрытый утеплителем, лучше защищен от атмосферных воздействий. Таким образом, стыки больше не будут повреждены из-за сильных морозов, а решающая влажность больше не будет отображаться на стенах внутри дома.

Переоценка дома

После того, как дом будет полностью отремонтирован с помощью штукатурки, он приобретет совершенно новый вид, что приведет к увеличению стоимости дома, особенно если вы также добавите изоляцию. Если вы решите продать свой дом в будущем, вы можете попросить более высокую цену продажи. Ремонт фасада с использованием штукатурки — это вложение, которое можно окупить дважды.