Статьи

Как правильно подобрать шины для автомобиля

Проблема выбора шин для зимы напоминает проблему выбора автомобиля. Если мы серьезно относимся к этому вопросу и наслаждаемся всем этим процессом, то количество вопросов, включенных в повестку дня увеличивается koleso ooo. Тем не менее, этот древний спор, разделяющий автомобилистов на два лагеря, остается первым, который с сентября плавает в воздухе над гаражами в спальных зонах.

Специалисты по шинам, отвечающие на этот вопрос с помощью вздоха, повторяют одно и то же: «Выбор типа резины зависит от условий эксплуатации». Плавные шины без шипов ведут себя безопаснее на покрытых снегом дорогах и на асфальте. Шины полезны для ледяных поверхностей, мокрого льда и овсянки. Все «шипы», независимо от производителя, сильно складываются и быстро срабатывают при движении на асфальте. Поэтому не рекомендуется устанавливать их заранее. Специалисты компании MBO: «При выборе шин следует учитывать, что тормозной путь шины на асфальте по сравнению с шиной без шин увеличивается на 5-7%, а на льду тормозной путь ногтей уменьшается на 20-30% по сравнению с трением. Резина «. Кстати, следует отметить, что шины должны въезжать около 200-300 км и не совершать острых маневров при въезде, но не тормозить — хранить колеса таким образом, чтобы они продержались дольше.

Нужно ли менять размер шин для зимы?

Инструкция по эксплуатации содержит информацию о рекомендуемых размерах шин. Однако для некоторых сервисных услуг может быть изменен установленный производителем зимний размер. Тем временем, по предварительной договоренности с представителями авторизованных поставщиков услуг, можно утверждать, что зимой можно устанавливать на улицу колеса с меньшим радиусом с более высоким профилем и меньшей площадью контакта, что способствует не только улучшению вождения, но и сделает автомобиль мягче. Зимой, когда автомобиль чаще используется на покрытых снегом и ледяных дорогах, желательно установить более узкие шины, которые более устойчивы к грязи. В то же время монтаж шин различного размера на задней и передней осях транспортного средства (за исключением случаев, когда это предусмотрено изготовителем транспортного средства) не допускается.

Как выбрать подержанные шины?
Вторичный рынок каучука довольно богат. Вы можете купить практически любую модель «подержанной» резины как в Интернете, так и в магазинах шин. Однако необходимо тщательно выбирать и осматривать такие шины. По стандартам NIISHT, шина должна «продержаться» 5 лет, в то время как бюджетный каучук редко достигает этой вехи. Импортированная резина может выдерживать 10 лет, кроме того, по западным стандартам каждая шина должна иметь дату изготовления.