Статьи

Все о ремонте холодильников

После многих лет эксплуатации холодильник также может показывать признаки усталости и неисправности.
Этот бесшумный бытовой прибор может иметь недостатки и неисправности, которые можно эффективно устранить, даже не будучи особенно опытным. Очень часто неисправности бытовой техники не настолько серьезны, чтобы потребовать полной замены прибора: удобнее всего обратиться к сертифицированным специалистам. Следует сразу уточнить, что любую неисправность в герметичном контуре или подключенном к нему компрессоре в домашних условиях устранить нельзя : необходимо доверить прибор специализированному персоналу http://fridger.com.ua/remont-holodilnikov-zaporozhye.html, который проведет в мастерской, либо произвести замену компрессора и пополнить газ с помощью соответствующей герметизации контура, работа осуществляется в Запорожье и других городах Украины.

Как работает механизм холодильника?

В замкнутом контуре , соединенном с двигателем компрессора , вводится и изолируется особый газ, который имеет характеристику значительного охлаждения, если его заставляют расширяться.
В холодильнике это происходит: газ расширяется в испарителе, который находится внутри холодного помещения: охлаждение газа снижает температуру ячейки и всего, что в ней содержится. Затем газ повторно сжимается и, следовательно, нагревается движением компрессора.

Впоследствии, перед возвращением в испаритель, для повторного расширения его заставляют циркулировать во внешнем змеевике, расположенном за холодильником, так что он теряет большую часть тепла сжатия. Только некоторые холодильники работают с более сложным аммиачным контуром; их очень мало и принцип действия всегда одинаковый.

Холодильник и морозильник состоят из двух основных элементов: змеевика конденсатора и испарителя. Механизм охлаждения получается путем охлаждения некоторого количества жидкого хладагента в конденсаторе, который через змеевики достигает испарителя, и именно здесь он вступает в контакт с воздухом, и достигается охлаждение.

Сегодня большинство холодильников также имеют функцию замораживания — автоматический процесс, который позволяет растапливать лед в более холодных местах, чтобы предотвратить его накопление.

Требуется профессиональный вызов в следующих случаях:

Устройство слишком замерзает. Продукты хранятся как в морозильнике.
Вода появляется внутри или под прибором.
Какой — то странный запах.
Двигатель работает постоянно и не останавливается.
Холодильник не включается.
Устройство давно шумело, появились странные звуки.
Устройство не замерзает, не вызывает холода.