Статьи

Как стать счастливым?

Счастье можно рассматривать как подарок, который мы дарим себе , своего рода подарок самому себе , от которого мы можем жить или отказаться от него.

Когда мы говорим о счастье, мы обычно имеем в виду то приятное психофизическое состояние, в котором мы ощущаем чувство общего благополучия, которое сопровождает нас почти в каждый момент нашей жизни. Об этом и не только вы узнаете на https://optimist.pw.

Понятие счастья, безусловно, субъективно: если мы понаблюдаем за детьми, мы увидим, что они веселятся и могут быть довольны очень малым, в то время как мы, взрослые, почти как будто что-то потеряли, нуждаемся в более мощных стимулах.

Те роли, которые так дороги обществу

Сказка о ролях — это красивая сказка, которая не только рассказывает нам с раннего возраста, но и заставляет с первых минут жизни жить так, как если бы она была реальной.

История — это своего рода игра для коллекционеров, где каждый из нас накапливает названия и ярлыки для использования в различных обстоятельствах.

Давайте посмотрим на некоторые из них, чтобы вы сразу поняли, о чем я говорю.

-Отец
-Инженер
-Сын
-Возлюбленный
-Менеджер
-Предприниматель
-Дружелюбный
-Красивый

Каждый из нас владеет многими из этих ярлыков, и, возможно, о многих из них мы даже не подозреваем, поскольку они приписываются нам без нашего ведома .

Но почему эти простые социальные условности могут серьезно подорвать нашу способность быть счастливыми?

Эти названия и категоризации укладывают нас в круговорот мыслей, часто вредных для нашего счастья, иногда ведущих прямо к самоисполняющимся пророчествам .

Постарайтесь серьезно задуматься: оказывалось ли на вас когда-нибудь влияние одного из этих лейблов ?

Случалось ли вам когда-нибудь, чтобы вас познакомили с человеком, которого вы не знали как симпатичным или забавным, и вы испытали определенное чувство?

Как будто другие ждут, что вы на самом деле скажете что-то смешное, возможно, расскажете анекдот?

Или вы никогда не чувствовали себя почти вынужденным вести себя определенным образом, который полностью укладывался бы в ваш титул врача или инженера?

Вы когда-нибудь говорили с очень красивым человеком, думая, что он не умный?

Очевидно, с вами могло произойти и обратное : если бы вы представили себя, например, предпринимателем, чье нынешнее представление о богатом человеке, который немного расточителен, зная, что вы не станете вести себя иначе, возможно, чтобы выставить напоказ, что он это не так для тебя?

Если, поразмыслив, вы поняли, что случилось так, что вы не можете быть собой из-за этих ролей, которые нам доверены, вы знаете, что иногда они приводят к неспособности свободно выражать себя и, как следствие, к неприятному чувству угнетения .

Как тогда это сделать?

Нам нужно знать о двух вещах:

-Роли в обществе служат и, по-видимому, заставляют его работать
-Роли могут быть ориентиром для ориентации: но вы не ярлык
-Не берите на себя роли, которые вам дают другие .