Бизнес Статьи

Как выбрать палатку

Известно, что ничто не заменит огромную мягкую кровать с огромными подушками и четырьмя стенами вокруг. Но правильно подобранная палатка, приобрести которую можно здесь, сделает разницу менее заметной, и вы с удовольствием спланируете более длительные поездки с ночевкой на природе. Итак, какую палатку выбрать?

 

 

 

Какую туристическую палатку выбрать? Какой размер?

Важно не только количество людей, которые будут спать в палатке, но и ожидаемые погодные условия. Выбирая двухместную палатку, стоит учитывать ограниченное пространство внутри. Однако преимуществом может оказаться небольшой вес.

Подумайте о размерах палатки

Оценивая размеры внутренней части палатки, помните не только о количестве людей, но и об их снаряжении. В просторном тамбуре поместятся кухонные принадлежности, обувь и рюкзаки. Однако в случае сильного дождя стоит представить, что часть оборудования придется разместить в палатке.

Также помните, что размер пола в палатке — это одно, а фактическая полезная площадь — другое. Наклонные стены палатки ограничивают функциональность свободного пространства по краям. Это немного похоже на чердак многоэтажного дома — там кровать в самом углу комнаты не поставишь.

Края палатки — идеальное место для хранения гаджетов. Однако при выборе палатки для кемпинга необходимо знать, что ее форма имеет значение. Дополнительно стоит отметить, что строго придерживаться спецификаций не стоит. Трехместная палатка также отлично подходит для двух человек, если вам нужно немного больше места.

Если вы не планируете перевозить палатку в туристическом рюкзаке, размер упаковки и вес в целом не должны быть проблемой. Поэтому можно отложить в сторону компактные одноместные палатки и двухместные палатки. Направляйте больше в сторону стационарных кемпинговых палаток, которые вы собираете в поездку на машине. В заключение стоит оценить тот вид активного отдыха, который вам наиболее близок.

Туризм — понятие довольно широкое, и палатки используются как альпинистами на высокие вершины, так и скаутами на длинные дистанции. Еще одну палатку выберут обычные туристы или велосипедисты, которые путешествуют по миру с пристегнутыми корзинами.

Определите, что еще вас волнует: дополнительные входы, количество внутренних карманов, тамбур или цвет! Помните, что яркие или даже яркие цвета лучше осветят интерьер. С другой стороны, темный будет менее заметен для посторонних глаз, когда вы будете отдыхать в кемпинге в дикой природе.