Оборудование Полезное Статьи

Какие въездные ворота от производителя GoodVorota выбрать

Какие ворота будут наиболее удобными — раздвижные, распашные, одностворчатые или, может быть, двустворчатые? Посоветуем, как выбрать, чтобы вход в нашу собственность был безопасным и комфортным. Приобрести ворота в Харькове по выгодной цене от производителя GoodVorota можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

 

Чтобы спроектировать такой вход, необходимо ознакомиться с минимальными размерами ворот. Так вот, минимальная ширина ворот после открывания должна составлять 2,4 м — этого места достаточно для безопасного въезда и выезда с участка на машине. Однако стоит помнить, что иногда в наши помещения въезжают грузовики и фургоны — цистерна для навозной жижи, цистерна с бензином в бак, поставщики с мебелью, бытовой техникой или дровами для камина. Такие машины имеют ширину более 2,5 м, поэтому для того, чтобы можно было въехать на участок, ширина ворот должна быть не менее 3 м. Также важно расстояние между въездными воротами и дальним краем дороги, по которому проходит дуга поворота автомобиля.

Виды ворот

Выбор подходящих ворот, очевидно, зависит от наших предпочтений и ожиданий. Но также стоит учесть, сколько у нас места на подъездной дорожке. В соответствии с действующими правилами ворота не могут открываться за пределы территории, а после открытия створки не могут ограничивать маневренность на подъездной дорожке. Поэтому там, где мало места, лучше вместо распашных ворот установить раздвижную модель.

Откатные ворота

Они занимают очень мало места на подъездной дорожке и не требуют места для открытия (перемещается боком вдоль забора). Так что будет идеально, если подъездная дорога будет настолько короткой, что между воротами и домом будет столько же места, сколько занимает машина. С одной стороны, способ открывания откатных ворот — это преимущество, с другой, в некоторых ситуациях может быть недостаток — участок должен быть такой формы, чтобы с одной стороны от входа находился участок забора длинной ворот. Достаточно, чтобы вся створка могла свободно поместиться после открытия ворот. Сторона, на которую будут перемещены ворота, в основном свободна, но открытая створка не должна закрывать ворота.

Когда нет места вдоль забора, позволяющего установить одинарную створку, а вход расположен так, чтобы было немного места с обеих сторон, можно использовать две более узкие ворота, скользящие в противоположных направлениях.

Распашные ворота

Они прикрепляются к металлическим столбам, закрепляются в кирпичных столбах забора или закладываются непосредственно в собственный фундамент. Петли, на которых вращаются створки, позволяют открывать их на максимальный угол 100 °.

— Одностворчатый. Такие ворота стоит устанавливать, когда подъезд к вашему участку узкий, но длинный. Из-за своей конструкции они не могут быть более 3 м в ширину. Однако нужно помнить, что створки такой ширины тяжелые, открыть их вручную будет сложно, лучше учесть установку исполнительных механизмов и привода.
— Двустворчатый. Хотя каждое крыло может быть шириной до 3 м, такое решение используется редко. С такими широкими проемами намного лучше подходят самонесущие откатные ворота, так как зимой они доставляют меньше хлопот.