Статьи

Кинотеатр «Россия» отреставрирован

Кинотеатр «Россия» отреставрированВ Москве, после некоторого перерыва, вновь был открыт кинотеатр «Россия». Его постройка завершилась в 1961 г., после чего он 36 лет являлся самым большим в нашей стране кинотеатром. В 1997 г. его сдали в аренду и дали название «Пушкинский». После этого арендаторы здания менялись несколько раз, пока в 2012 г. не был подписан новый арендный договор с компанией «Стейдж Энтертейнмент». Она вернула ему старое название. Теперь в нём будут происходить и театральные постановки. 6 октября на нём произойдёт премьера мюзикла «Русалочка».

Представитель компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев заявил, что теперь театру будет возвращён его исторический вид. Оттуда убрали игровую зону, провели реставрацию, поэтому теперь со следующего года там можно будет проводить   кинофестивали. Сцена нового театра способна выдержать 25 тонн декораций, в партере поднят угол зала и проведены другие реконструкционные работы.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что необходимо провести реконструкцию театральной площади, которая осталась без значительных изменений. В течение года город обещает закончить этот проект. Собянин пообщался с актёрами мюзикла, посмотрел на их репетицию и понадеялся, что представление будет пользоваться популярностью у зрителей.

Кинотеатр «Россия», один из самых известных в нашей стране. Десятилетия в нём проходили премьеры известных фильмов, вошедших в классику отечественного кинематографа. Он был одним из мест проведения Московского Международного кинофестиваля. Считается, что произошедшие события должны открыть новую страницу в истории кинотеатра, модернизировать его и снова превратить в лучший кинозал нашей страны.

При выполнении строительных проектов для обеспечения строителей зачастую руководители покупают спецодежду, рабочую обувь в Санкт-Петербурге. Качественная рабочая обувь способствует лучшей трудоспособности и безопасности на строительных площадках.

Добавить комментарий